read more Visit us 73

14:51
0
Животное существо также подвержено заболеваниям, широко распространенным и в человеческой природе. Кариес и зубной налет. Может обыватель и не подозревает о таком варианте развития событий в случае с кошкой или собакой, однако факт остается фактом. Подобные болезни не являются редкостью у кошек с собаками. Больше всего это проявляется у собак солидного возраста, однако не редки случаи наличия данной болезни и у молодых псов. Кариес по разным причинам, коих сотни, может атаковать зубы с самого раннего возраста.

Именно поэтому, все ветеринары сходятся на мысли о недопущении возможности попадания в дневной рацион животных сладостей, которыми некоторые собаководы любят побаловать любимца. Зубной камень помимо угрозы потери здорового ранее зуба, для собаки несет еще и ухудшение ее эстетического вида. Ведь покрытые им зубы не слишком приятный вид.

Детально изучив полость рта у нашего пса, мы сможем увидеть характерный коричневый налет у основания зубов собаки. Это и есть зарождающаяся причина, которая в будущем может привести к потери зуба. Известные многим из нас последствия кариеса доставляют не на много меньше страданий и особям животного мира, также причиняя им боль и неприятные ощущения.

Человеческие болезни собак. Ветклиника в Запорожье 2015