read more Visit us 73

13:45
0
Причиной того, что Ваш домашний питомец отказывается от еды, скорее всего, является заболевание, которую на первый взгляд определить невозможно.
Оптимальным вариантом в этом случае будет показ животного ветеринару, но даже если такой вариант в ближайшее время неприемлем, то минимальный просмотр информации из глобальной сети позволит Вам определить наиболее вероятную из многих причин такого состояния. Поможет даже простое общение на форуме с такими же собаководами, как и Вы. Самыми распространенными заболеваниями являются инфекционные заболевания. Наиболее подвержены им остаются кошки в возрасте до полу года. Данную болезнь Вы сможете распознать по таким факторам, как: снижение жизненной активности и плохой аппетит, продолжающийся длительный период.
Процесс отказа от еды может также быть вызван неприродным предметом в желудке. Этот факт сопровождается рвотным процессом, проблемами с проходимостью кишечника, запором. Выявить такой предмет самостоятельно, конечно же не удастся. Нередки и воспаления желудочно-кишечного тракта. В этом случае, животному обеспечены: пародонтоз, гингивит или гастроэнтероколит.
Следующее заболевание более характерно животным в возрасте. Речь идет о почечной недостаточности. В следствие недостаточной работы почек, продукты распада будут выводится через кишечный тракт, а весь процесс сопровождаться характерным неприятным запахом из ротовой полости и рвотой. Возможно также появление язв. Болезни собак, болезни кошек.
Заболевание животных ветклиника в Запорожье 2015